Тенденции » КАК МЫ УХАЖИВАЕМ ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА И КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ИЗОЛЯЦИИ

КАК МЫ УХАЖИВАЕМ ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА И КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ИЗОЛЯЦИИ

Может показаться, что сидеть дома и наносить вред коже невозможно, но на самом деле это не так. Мы перечислим некоторые ситуации, которые могут негативно повлиять на цвет лица, и подскажем, как устранить последствия.

Мы следим за поведением и запоминаем, что мы сделали не так.

СЛИШКОМ ЧАСТОЕ МЫТЬЕ ПРИВОДИТ К ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ И СУХОСТИ КОЖИ.

Тот час, который мы раньше тратили на дорогу в офис, мы теперь решили посвятить уходу за лицом. Гель, скраб, кислотный лосьон, пилинг, глиняная маска – наконец-то пришло время применить их все. Желательно два раза в день.

В этом случае не удивляйтесь, если ваше лицо чувствительно, на коже появились сухие участки, а каждое прикосновение приносит дискомфорт.

Чрезмерное очищение сделало свое дело – оно разрушило липидный барьер кожи, и поэтому мы теряем влагу, вредные микроорганизмы не держатся под контролем, ослабляя защитные свойства.

Чтобы восстановить баланс и увлажнить кожу, нанесите сыворотку с керамидами, соком алоэ или глицерином. Для укрепления липидного слоя подойдет масло или крем с маслом ши, жожоба, авокадо. Лучше всего умывать лицо мягким средством на основе ПАВ, содержащим жирные кислоты кокосового масла; Пилинг – только энзимный, не чаще раза в неделю.

ИГНОРИРОВАТЬ УХОД: ТУСКЛЫЙ ЦВЕТ ЛИЦА

Обратной реакцией на карантин является сознательное или спонтанное кожное голодание, то есть прекращение ухода и применения косметических средств. Почему это плохо? Без регулярного очищения грязь скапливается на коже. Пыль, кожное сало и отмершие клетки кожи образуют на поверхности кожи смесь, в результате чего лицо становится серым, появляются угри, а вскоре и прыщи.

Если не отшелушивать кожу 1-2 раза в неделю (в зависимости от типа кожи), она будет обновляться медленнее. Результат – усталое лицо и отсутствие блеска. Дополните безрадостную картину игнорирования увлажнения кремом или сывороткой. Помните: сухая кожа – это безжизненная кожа.

Кроме того, недостаток свежего воздуха и, следовательно, ненасыщение тканей кислородом приводит к тому, что они выглядят очень бледными. Срочно вернитесь к косметической рутине “очищение, отшелушивание, увлажнение”, напитайте кожу витаминной сывороткой, чтобы она вернула свое сияние.

СУХОЙ ВОЗДУХ В ПОМЕЩЕНИИ: РОЗАЦЕА

Вспышки розацеа – красная воспаленная кожа с розовыми прыщами и выступающими сосудами – результат воздействия холодного, сухого воздуха.

Если вы заметили первые признаки розацеа – покраснение и зуд кожи в носогубном треугольнике, найдите средство со скваланом, он восстановит защитный барьер. Для устранения воспаления полезна сыворотка с ниацинамидом. Затем выберите сильно увлажняющий уход, желательно в несколько слоев: тонер, сыворотка, крем, при необходимости добавьте каплю масла.

Розацеа может быть вызвана беспокойством и эмоциональным стрессом, а также употреблением алкоголя. Бокала просекко достаточно, чтобы на ваших щеках появился румянец. Поэтому выбирайте спокойную жизнь с увлажнителем воздуха.

ПЕРЕЖИВАНИЯ И СТРЕСС ПРОЧЬ ОТ СЛАДОСТЕЙ: ПРЫЩИ ГАРАНТИРОВАНЫ

Связь между диетой и акне пока не доказана научно, но дерматологи советуют следующее: при склонности к высыпаниям на лице лучше не связываться со сладостями. Сладости – это быстрые углеводы, как только вы их съедаете, ваша поджелудочная железа начинает работать быстро, вызывая скачок инсулина. Это, в свою очередь, заставляет сальные железы выделять кожное сало – благоприятную среду для размножения бактерий, вызывающих акне. Стресс и депрессия способствуют появлению акне, и эта взаимосвязь уже подтверждена исследованиями.

СЛИШКОМ МНОГО ВЫПИЛИ НА ЗУМ-ВЕЧЕРИНКЕ: ОБЕЗВОЖИВАНИЕ

Алкоголь способен обезвоживать организм в целом и особенно кожу. Основные признаки обезвоживания кожи лица – тонкие линии, которые выглядят как морщины, исчезающие после нанесения увлажняющего крема. Сухая кожа может раздражаться при обезвоживании. Жирная кожа реагирует повышенной выработкой кожного сала.

Ваше утро начнется со стакана лимонной воды и нескольких дней интенсивного увлажнения кожи. Не забудьте “запечатать” увлажняющую сыворотку кремом.

НЕДОСЫПАНИЕ: ОТЕКИ И МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ

Вообще, спать больше 8 часов в сутки вредно для здоровья: по мнению кардиологов, избыточный сон негативно сказывается на состоянии сердца и сосудов. Возникает из-за того, что во время сна процесс циркуляции лимфы и кровообращения замедляется, к утру лицо может опухнуть, а под глазами появляются отеки.

На помощь приходят охлаждающие маски. Если на упаковке нет знака охлаждения, перед применением охладите ее в течение 15-20 минут.

Крем для век с металлическим аппликатором: охлаждает кожу и снимает отечность, а массаж восстанавливает микроциркуляцию.

ОТСУТСТВИЕ РЕЖИМА ДНЯ: ТЕМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ

Бессонная ночь или поздний сон приводят к нарушению работы кровеносных сосудов и мелких капилляров. Поступление кислорода в ткани нарушается – и утром вид панды гарантирован. Особенно если кожа нижних век тонкая.

Первый шаг в этой ситуации – установление режима сна (оптимальное время с 11 вечера до 7 утра) и проветривание спальни. Второй шаг – включение в рутинный уход продуктов с сосудосуживающими компонентами: витамин К, экстракты чая, клюквы, центеллы азиатской.

ДЛИТЕЛЬНОЕ НОШЕНИЕ ЗАЩИТНОЙ МАСКИ: РАЗДРАЖЕНИЕ

Маска или медицинский респиратор при длительном ношении вызывают раздражение и сыпь. Это происходит из-за соприкосновения маски с кожей или, наоборот, слишком плотного прилегания. Плюс “микроклимат” под маской: повышенная влажность, тепло, кожное сало. Все это приводит к покраснению и воспалению.

Врачи и медсестры регулярно публикуют фотографии своих лиц со следами от масок после смены. Если вы будете лечиться и не снимать маску в течение 12 часов, нормальный уход за кожей невозможен. Рекомендуется обратиться к дерматологу, а в ожидании рекомендаций постараться восстановить кожу с помощью средств на основе липидов (ланолин, сквалан) и керамидов. Для заживления подходят средства с арникой. Подложите под маску что-нибудь мягкое и неаллергенное, например, гидрогель (хотя он быстро деформируется) или силиконовый пластырь.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

наносите маску только на чистую кожу и смывайте ее сразу после снятия;

Для умывания используйте гель или пенку (для жирной кожи),

Используйте косметику с гиалуроновой кислотой, экстрактом зеленого чая, они создадут дышащую пленку, которая не позволит влаге испаряться, и, конечно, никакого макияжа.

Наши контакты:

tel: 079 333 445

Наши Магазины::